Subasta 0037M, Lote # 563
Lote de jarrones y tibor.
Japón, siglo XX.
Elaborados en cerámica Tsatsuma Ware y Andrea con detalles en esmalte dorado.
Decorados con aves, motivos orgánicos y florales.
Con dos bases de madera laqueada.
Consta de: 3 jarrones y tibor.
Detalles de conservación.
30 cm de altura (mayor)
Piezas: 4
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |